DonRegion.RU > Пять инвестпроектов Ростовской области вошли в число приоритетных

Пять инвестпроектов Ростовской области вошли в число приоритетных


10.04.11 | 11:18
Пять инвестпроектов Ростовской области вошли в число приоритетныхГубернатор Василий Голубев принял участие в обсуждении проекта стратегии социально-экономического развития Южного федерального округа, которое состоялось сегодня, 8 апреля, в Ростове-на-Дону, на совещании под председательством заместителя председателя Правительства России Дмитрия Козака.

По итогам совещания было одобрено свыше 20 приоритетных инвестиционных проектов регионов, выполнение которых будет находиться на особом контроле федеральных и региональных органов власти. По предложению Василия Голубева, в этот список включены 5 проектов Ростовской области.

Это проекты строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения города Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области «Вода Ростова», «Чистый Дон», застройка нового жилого района Левенцовский в Ростове-на-Дону, создание «Оптифудом» комплекса племенного репродуктора мощностью 75 млн. штук инкубационных яиц в год, а также строительство мультимодального транспортно-логистического узла «Ростовский универсальный порт».

Обсудив доработанный проект стратегии социально-экономического развития Южного федерального округа на период до 2020 года, участники совещания решили в возможно короткие сроки внести его на утверждение в Правительство РФ.

На совещании были также рассмотрены вопросы завершения строительства многоквартирных жилых домов, осуществляемого с привлечением денежных средств граждан, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад