DonRegion.RU > Награждены почетными грамотами

Награждены почетными грамотами


6.04.11 | 23:27
Губернатор Василий Голубев подписал указ о награждении Почетными грамотами Администрации Ростовской области коллектива редакции газеты «Наше время» и двух жителей донского края.

Почетной грамотой за многолетнюю добросовестную службу на благо Отечества и большой вклад в патриотическое воспитание молодежи Дона награжден Герой России, летчик отдела боевой подготовки и боевого применения авиации 4–й Армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Сергей Чернявский. Он участвовал в боевых действиях в Афганистане, в контртеррористических операциях на территории Чеченской Республики. С 1999 года командовал вертолетной эскадрильей в Северо–Кавказском военном округе. Сергей Чернявский совершил свыше 3 000 вылетов. Каждый из них – пример настоящего мужества и героизма.

На счету летчика – десятки спасенных жизней бойцов. В одном из боевых вылетов летчик ночью обнаружил в горах окруженную боевиками разведгруппу. Под огнем противника и при сильном ветре Сергей Чернявский не только смог «удержать» вертолет, но и поднять на борт из окружения всех бойцов.

Накануне 75-летия со дня основания Новочеркасского электровозостроительного завода генеральный директор предприятия Сергей Подуст получит Почетную грамоту за большой вклад в социально-экономическое развитие Ростовской области и многолетний добросовестный труд. 27 лет Сергей Подуст работает в машиностроении, последние 6 лет возглавляет НЭВЗ - одно из ведущих предприятий отрасли тяжелой промышленности.

Коллектив областной общественно-политической газеты «Наше время», которая отметит 15 апреля свое 90-летие, поощрен за всестороннее освещение социально-экономического развития Ростовской области и высокое профессиональное мастерство, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад