DonRegion.RU > Назначен новый начальник УВД по г. Шахты

Назначен новый начальник УВД по г. Шахты


5.04.11 | 22:46
Назначен новый начальник УВД по г. ШахтыСегодня, 5 апреля, начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Алексей Алексеевич Лапин представил коллективу УВД по г. Шахты нового начальника – полковника милиции Сергея Семеновича Прилепского.

С.С. Прилепский родился в 1955 году в г. Каменск-Шахтинском. В органы внутренних дел пришел в сентябре 1983 года после службы в Вооруженных силах. Два года он служил в Львовском УВД на транспорте. В 1985 – Сергей Семенович переводится в ОВД Каменского горисполкома в отделение БХСС. Через шесть лет в том же отделе он становится заместителем начальника отдела – начальником криминальной милиции. В 1996 году С. С. Прилепского назначают начальником ОВД Советского района г. Орла, в 2001 году он – начальник УВО при УВД Орловской области. В 2003 году Сергей Семенович возвращается в Ростовскую область и два года возглавляет ОВД по Миллеровскому району. В 2005 году его назначают заместителем начальника милиции общественной безопасности ГУВД по Ростовской области.

С.С. Прилепский имеет высшее образование – окончил Высшую юридическую школу МВД РФ.

Полковник милиции Виктор Яковлевич Кипшидзе, последние 10 лет возглавлявший УВД по г. Шахты, уходит в отставку в связи с пенсионированием.

Представляя нового начальника УВД по г. Шахты А. А. Лапин отметил:
- Приказ о назначении Сергея Семеновича Прилепского для меня тоже знаковый, так как это - первый приказ, который я подписал в звании генерал-майора полиции. Вопросов с назначением не было. В УВД города Шахты будет опытный, грамотный, образованный руководитель. Хочу пожелать Сергею Семеновичу профессиональных успехов и удачи.

После этого начальник ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Лапин провел с личным составом УВД по г. Шахты занятия, на которых так же принял зачеты на знание сотрудниками основных положений закона «О полиции», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Информация
Вернуться назад