DonRegion.RU > За несколько месяцев житель Целины угнал девять автомобилей

За несколько месяцев житель Целины угнал девять автомобилей


5.04.11 | 22:41
В минувший понедельник сотрудники оперативно-разыскной части №1 (по линии уголовного розыска) донского Главка задержали 22-летнего жителя поселка Целина. За несколько месяцев он угнал девять (!) автомобилей.

Молодой человек угонял только отечественные машины «Жигули» классических моделей. Подозреваемый промышлял исключительно на территории Советского района Ростова на протяжении трех месяцев. За это время он умудрился лишить автотранспорта девятерых ростовчан.

О злостном похитителе машин узнали оперативники. Они организовали круглосуточное наблюдение за автостоянками Советского района. Уже через несколько дней при попытке угнать очередную «семерку» подозреваемого задержали сотрудники ОРЧ №1 (по линии уголовного розыска) областной полиции, совместно с коллегами из ОМ-8 УВД по городу Ростову-на-Дону (Советский район).

- При обыске в месте проживания подозреваемого полицейские нашли и изъяли краденные автомагнитолы, готовые для продажи. Всем пострадавшим полицейские вернули их транспорт. Подозреваемый не продавал машины, а лишь катался на них, а потом бросал где попало, - сообщил начальник группы по борьбе с кражами и угонами Управления уголовного розыска Главка Михаил Склифус. Он также добавил, что задержанный уже отбывал наказание в местах лишения свободы за кражу мотоцикла.

Сейчас ему предъявлено обвинение по нескольким эпизодам части 2 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Если виновность подозреваемого будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы, сроком до семи лет.

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Алексей Лапин принял решение о поощрении сотрудников оперативно-разыскной части № 1 (по линии уголовного розыска) донского Главка и ОМ-8 УВД по городу Ростову-на-Дону за проведение успешной операции по задержанию дерзкого угонщика, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Информация
Вернуться назад