DonRegion.RU > В донских колониях вместо свиней будут выращивать птиц и овец

В донских колониях вместо свиней будут выращивать птиц и овец


5.04.11 | 22:35
В исправительных учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области в 2011 году планируется увеличить производство мяса птицы более чем в два раза. И это не единственное сельхознаправление, которое активно развивют в колониях Дона.

В прошлом году юг России буквально захлестнула вспышка африканской чумы свиней. Коснулась эта проблема и хозяйств четырех колоний Ростовской области, в которых было полностью уничтожено свинопоголовье. Но это не стало приговором для развития животноводства в учреждениях. Уже к началу 2011 года эти хозяйства были перепрофилированы на выпуск мяса птицы. Планируется, что выращивание цыплят-бройлеров и домашних уток выйдет уже в текущем году на оборот более 20 тыс. тонн голов в год.

Помимо этого «за решеткой» окажется поголовье племенных овец в колонии строго режима №5 г. Константиновска и общего №12 г.Каменск-Шахтинского. Все это позволит обеспечить исправительные учреждения мясом на 100%. Так же в местах лишения свободы будут выращивать кур несушек, овощи, и планируют увеличить производство молока до 350 тонн, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области.

Информация
Вернуться назад