DonRegion.RU > Проанализировали положение дел в Новочеркасске

Проанализировали положение дел в Новочеркасске


5.04.11 | 08:59
Результаты проверки деятельности органов местного самоуправления Новочеркасска за 2009-2010 гг. были проанализированы 4 апреля на заседании коллегии областной администрации, которое провел вице-губернатор Сергей Горбань, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Практически по всем показателям социально-экономического развития города сложилась отрицательная динамика. Наблюдается рост недоимки по налоговым платежам в консолидированный бюджет области. Количество ликвидированных предприятий за прошлый год в 9 раз превысило число созданных. Предприятий, работающих с прибылью, в 2010 году стало меньше на 10%. Отмечен ряд серьезных проблем и в социальной сфере.

Учитывая сложившуюся ситуацию, деятельность мэра города по социально-экономическому развитию министр внутренней и информационной политики области Валерий Чирков предложил признать неудовлетворительной.

Претензии к руководству Новочеркасска были у многих руководителей отраслевых министерств. Мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко пообещал постараться исправить ситуацию в социально-экономической сфере к концу этого года.

Подводя итоги сказанному, вице-губернатор заметил, что сегодня коллегиально оценена работа муниципалитета за прошлый год. Сергей Горбань дал несколько месяцев на исправление ситуации в городе.

О реализации областной целевой программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Ростовской области» на 2006–2010 годы доложил министр ЖКХ области Сергей Сидаш. Один из главных итогов программы - завершение работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту на 1421 объектах водоснабжения, водоотведения, тепло и газоснабжения. Эта программа позволила решить целый пласт проблем многих жителей области.

Сергей Горбань отметил, что в нынешнем году модернизация объектов инфраструктуры продолжится. «Мы ставим задачи на 2011 год не менее напряженные и сложные», - подвел итог вице-губернатор.




Информация
Вернуться назад