DonRegion.RU > В донской столице продолжается борьба с пробками

В донской столице продолжается борьба с пробками


1.04.11 | 08:52
Конечной остановкой для маршрутов южного направления теперь станет территория ТРК «МЕГАМАГ». Это нововведение для пассажирского транспорта, следующего из Азова, Зернограда, села Самарского, станиц Кагальницкой, Егорлыкской начнет действовать с 9 апреля текущего года, при этом заезд в город Ростов сохранится.

Ожидается, что перенос конечной остановки снизит нагрузку на проспект Ворошиловский и приведет к уменьшению количества пробок на одной из главных дорожных артерий донской столицы. Кроме того, разгрузка Ворошиловского приведет к улучшению санитарного состояния прилегающих улиц.

Маршрут Ростов-на-Дону – ТРК «МЕГАМАГ» будут обслуживать автобусы городского пассажирского транспорта № 49, 92. Доехать до торгового центра из донской столицы и наоборот так же можно будет и автобусами пригородного сообщения, следующими в южном направлении от автопавильонов, расположенных на проспекте Ворошиловском между улицами Станиславского и Тургеневской и, непосредственно, автобусами ТРК «МЕГАМАГ».

Планируется, что конечной остановкой территория торгового центра станет и для части городских маршрутов, сообщает министерство транспорта Ростовской области.


Информация
Вернуться назад