DonRegion.RU > Василий Голубев и Алексей Миллер обсудили перспективы газификации области

Василий Голубев и Алексей Миллер обсудили перспективы газификации области


31.03.11 | 09:03
Губернатор Василий Голубев и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер обсудили вопросы газификации Ростовской области в 2011 году.

На встрече, которая проходила 29 марта в Москве, был достигнут ряд договоренностей.

В частности, глава «Газпрома» пообещал выделить Ростовской области в нынешнем году дополнительно 360 млн. рублей по плану-графику синхронизации.

Это позволит завершить строительство начатых в 2010 году межпоселковых газопроводов в хуторах Морозовского и Миллеровского районов, продолжить возведение газопровода в Кашарском районе, а также начать работы в Пролетарском, Советском и Орловском районах.

Василий Голубев и Алексей Миллер также договорились о том, что уже в 2012 году начнётся газификация Заветинского района. Первым делом долгожданное «голубое топливо» придёт в села Киселевка и Заветное.

Принципиальное согласие председатель правления «Газпрома» дал и на включение в планы строительство новых газопроводов-отводов и газораспределительных станций в Каменском и Красносулинском районах, реконструкцию ГРС «Шахты-1», сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад