DonRegion.RU > Качество жизни пожилых людей и инвалидов в Ростовской области должно улучшиться

Качество жизни пожилых людей и инвалидов в Ростовской области должно улучшиться


31.03.11 | 08:43
Губернатор Василий Голубев утвердил областную долгосрочную целевую программу «Улучшение социально-экономического положения и повышение качества жизни пожилых людей в Ростовской области на 2011-2013 годы».

Общий объём финансирования программных мероприятий на три года составляет свыше полумиллиарда рублей. Средства будут направлены из областного бюджета.

Основные задачи программы - укрепление материально-технической базы госучреждений социального обслуживания населения; повышение профессионального уровня работников учреждений; повышение качества оказываемых социальных услуг пожилым людям и инвалидам.

Среди ожидаемых главных результатов реализации Программы определены: улучшение социального обслуживания пожилых людей и инвалидов; повышение качественного уровня их социального обслуживания и уровня жизни; внедрение новых форм социального обслуживания.

Для справки: численность лиц старше трудоспособного возраста по области к началу 2010 года превысила число детей и подростков до 16 лет на 59,9%. По прогнозам специалистов в Ростовской области, как и в стране в целом, ожидается снижение численности населения трудоспособного возраста, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад