DonRegion.RU > Прошло совещание по погашению задолженности в консолидированный бюджет области

Прошло совещание по погашению задолженности в консолидированный бюджет области


31.03.11 | 08:40
30 марта, вице-губернатор Сергей Горбань провел совещание с представителями налоговой службы и главами муниципальных образований области по вопросу погашения задолженности в консолидированный бюджет области.

Как отметил вице-губернатор, ситуация с налоговой задолженностью не улучшилась. Сегодня недоимка в консолидированный бюджет увеличилась более чем в 2 раза по сравнению с 2009 годом и составляет 3,8 млрд. рублей. За последние 2 месяца прирост недоимки составил порядка 500 млн. рублей.

Ростовская область занимает 2 место в ЮФО по темпу роста недоимки по налоговым платежам в бюджетную систему РФ в текущем году.

Главам муниципальных образований поставлена задача до 1 сентября текущего года выполнить основной объем работы по повышению эффективности мобилизации доходов консолидированного бюджета. Во всех муниципальных образованиях приняты планы мероприятий по повышению эффективности мобилизации доходов консолидированного бюджета области.

«По каждому недоимщику нужно работать в индивидуальном порядке. Особое внимание должно быть уделено реструктуризации налоговой задолженности», - подчеркнул Сергей Горбань.

Аналогичные совещания будут проводиться ежемесячно, сообщает департамент инвестиций и предпринимательства области.


Информация
Вернуться назад