DonRegion.RU > Более 10 млн. рублей выделено на проектирование газопроводов

Более 10 млн. рублей выделено на проектирование газопроводов


31.03.11 | 08:34
Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда бюджета области более 10,37 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации для газификации населенных пунктов в Родионово-Несветайском и Волгодонском районах Ростовской области.

6 млн. рублей будет направлено на проектирование газопровода в поселке Восточном Родионово-Несветайского района. Вместе с газификацией поселка Восточный повысится и надежность газоснабжения соседнего поселка Школьный.

В конце прошлого года к Василию Голубеву обратились жители поселка Сибирьковый и хутора Семенкин Волгодонского района с просьбой о газификации их населенных пунктов. Донской глава принял решение о выделении более 4,37 млн. рублей на подготовку проектно-сметной документации для строительства подводящего межпоселкового газопровода высокого давления и внутрипоселковых распределительных газопроводов среднего и низкого давления. Общая стоимость газификации населенных пунктов составит около 32 млн. рублей.

Реализация проекта позволит провести газ почти в 300 домовладений и к 7 социальным объектам. Голубым топливом будут обеспечены около тысячи человек.

Все проектные работы планируется завершить до конца текущего года, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад