DonRegion.RU > Василий Голубев встретился с руководством компании «Эвоник»

Василий Голубев встретился с руководством компании «Эвоник»


28.03.11 | 21:57
Василий Голубев встретился с руководством компании «Эвоник»Перспективы деятельности немецкой корпорации «Эвоник» на территории Ростовской области были рассмотрены сегодня, 28 марта, на встрече губернатора Василия Голубева и руководства компании, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

«Эвоник» планирует построить в Ростовской области производственный комплекс по глубокой переработке зерна и производству уникальных аминокислот, применяемых в животноводстве.

Как отметил президент «Эвоник» - биопродукты Вольтер Пфефферле, у корпорации хорошие перспективы для развития в Ростовской области.

Сейчас идет поиск оптимальной площадки для строительства. Наиболее интересным с точки зрения инфраструктуры показался инвесторам участок рядом с Волгодонском. Представители «Эвоник» и российских компаний, готовых выступить соинвесторами, попросили руководство области о содействии в реализации проекта.

«Я считаю, что необходимо работать и двигаться вперед, - подвел итоги беседы Василий Голубев. – Поскольку предприятие будет инновационным, мы можем включить его в список 100 губернаторских проектов, реализации которых будет уделяться особое внимание».

Информация
Вернуться назад