DonRegion.RU > Губернатор встретился с работниками культуры

Губернатор встретился с работниками культуры


24.03.11 | 23:54
Губернатор встретился с работниками культурыГлава области 24 марта в Доме общественных собраний г. Ростова-на-Дону провел встречу с представителями культуры и искусства. В преддверии Дня работника культуры здесь собрались директора крупнейших донских театров, музеев, библиотек, художественные руководители оркестров и ансамблей, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Василий Голубев поздравил собравшихся с профессиональным праздником, подчеркнув, что труд работников культуры имеет неоценимое значение для развития общества.

Ростовская область была и остается одним из культурных центров страны.

Прошлый год на Дону был отмечен крупными событиями, донские коллективы достойно представляли область на престижных федеральных площадках. Губернатор отметил успехи оркестра народных инструментов «Дон» Ростовской областной филармонии под руководством Крикора Хурдояна и озвучил идею о присвоении симфоническому оркестру филармонии статуса губернаторского.

Глава региона сообщил и о других своих инициативах, которые будут реализованы в культурной сфере. С этого года в Ростовской области ежегодно будет проходить слет работников культуры, первый намечен уже на июнь. Возможно, вскоре будет создан Совет по вопросам культуры при губернаторе. Сформирована рабочая группа по пересмотру системы наград, и в результате должны появиться региональные звания, знаки отличия и медали, в том числе и звание «Лучший работник культуры Дона».

Собравшиеся на встрече работники культуры рассказали губернатору не только о достижениях – речь шла прежде всего о проблемах и о путях их решения.

Василий Голубев обозначил основные направления региональной политики в сфере культуры, заметив, что эти задачи тесно связаны с экономическим и социальным развитием области.

В завершение встречи губернатору от работников культуры был вручен памятный сувенир. Художественный руководитель Ростовского государственного музыкального театра Вячеслав Кущев, вручая подарок, заметил: «Мы поняли, что вы культуру не оставите».
Информация
Вернуться назад