DonRegion.RU > 15 новых пожарных депо начнут работу этим летом

15 новых пожарных депо начнут работу этим летом


23.03.11 | 20:55
Вопросы создания подразделений противопожарной службы области были рассмотрены 22 марта на совещании под председательством заместителя губернатора по взаимодействию с административными органами Вячеслава Василенко.

Заместитель губернатора напомнил о драматических событиях прошлого года, когда лесные пожары стали настоящим стихийным бедствием для многих регионов страны.

В этом году ситуация не менее напряженная – за три неполных месяца в Ростовской области в огне погибли 125 человек. Каждый случай пожара с гибелью людей будет рассматриваться на областном уровне, предупредил Вячеслав Василенко руководителей муниципальных образований.

Сегодня в Ростовской области 121 подразделение федеральной противопожарной службы, 233 добровольных и 12 казачьих пожарных команды, четыре мобильных противопожарных поста. Однако около 300 населенных пунктов из-за отдаленности пожарных частей не попадают в зону своевременного выезда.

Поэтому было принято решение о создании противопожарной службы области и 35 дополнительных депо. В 2011 году 15 из них уже должны начать работу. На эти цели из регионального бюджета выделено около 150 млн рублей. Рассматривается вопрос о создании еще двух противопожарных депо в Боковском и Шолоховском районах.

Расходы по подведению коммуникаций, межеванию и оформлению земельных участков, на которых будут находиться депо, а также на обеспечение временного размещения пожарных подразделений берут на себя муниципальные образования. До 1 июня текущего года, как отметил заместитель губернатора, все работы должны быть завершены.

О мерах, принимаемых для своевременной организации работы, доложили руководители Шолоховского, Верхнедонского, Красносулинского, Обливского, Неклиновского и Чертковского районов, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад