DonRegion.RU > Губернатор Василий Голубев обозначил однопартийцам пять задач

Губернатор Василий Голубев обозначил однопартийцам пять задач


21.03.11 | 22:28
Губернатор Василий Голубев обозначил однопартийцам пять задачВ партийных рядах назрела необходимость перемен. Таков основной тезис, с которым губернатор Василий Голубев выступил сегодня, 21 марта, на заседании регионального политического совета партии «Единая Россия».

Обращаясь к однопартийцам, Василий Голубев обозначил пять задач. Над ними предстоит активно поработать единороссам области в преддверии предстоящих декабрьских выборов в Госдуму и мартовских выборов следующего года, на которых будет избираться Президент России.

Прежде всего, считает губернатор, следует активно заняться обновлением и омоложением состава политсоветов.

А ещё – требуется привлекать в ряды партии новых единомышленников. «Каждый активный и инициативный житель Дона должен знать, что в рядах «Единой России» есть место для него, если он того желает. Есть место для его созидательных идей на пользу Ростовской области», - подчеркнул глава региона.

Особое внимание Василий Голубев уделил реализации на Дону партийных проектов. Из 24 партпроектов всего только четыре – регионального уровня. Увеличение числа проектов, которые будут направлены на решение конкретных проблем жителей области – стало третьей задачей.

Задача номер четыре – активизация партийного контроля, в частности, в сфере ЖКХ. «Единая Россия» должна потребовать от коммунальных служб соблюдения законов и выполнения своих обязанностей, а в случае необходимости – твердо настаивать на отстранении от обслуживания нерадивых управляющих компаний, на которые систематически жалуются люди. Под партийный контроль следует взять и другие значимые вопросы.

Василий Голубев поднял тему партийной дисциплины при проведении выдвижения кандидатур для участия в выборах. Выдвигаться от партии должен тот, кто прошел все процедуры внутрипартийного голосования.

«Любые переговоры, обсуждения возможных кандидатур допустимы лишь до объявления итогов партийного праймериз. Когда победитель назван, участие в выборах любых других кандидатов-единороссов недопустимо!», - сказал глава области.

Губернатор уделил особое внимание предстоящим выборам мэра города Шахты. «В пятницу победителем праймериз по городу Шахты стал Денис Иванович Станиславов – активный депутат, имеет опыт руководящей работы, был включен в состав кадрового резерва Президента России, юрист по образованию. Кандидат достойный, и, соответственно, в случае победы, учитывая, что инициативы и предложения по выдвижению исходили в том числе от меня, жду от него результативной работы», – сказал Василий Голубев.

Губернатор призвал собравшихся не забывать главного – результативная работа должна отражаться прежде всего на самочувствии жителей области, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад