DonRegion.RU > Губернатор вручил многодетной семье автомобиль

Губернатор вручил многодетной семье автомобиль


19.03.11 | 22:22
Губернатор вручил многодетной семье автомобиль19 марта Василий Голубев по поручению Президента РФ Дмитрия Медведева вручил ростовской семье Пономаренко ключи от комфортабельного микроавтобуса.

У Виктора и Валентины Пономаренко – десять детей и пять внуков. Старшие уже имеют собственные семьи, младшей дочери Александре – девять лет. Своим детям супруги Пономаренко стараются дать всестороннее развитие – у некоторых, помимо основного высшего, имеется музыкальное образование, все до единого увлекаются спортом. А трое младших занимаются им профессионально.

Валентина Пономаренко, всю свою жизнь посвятившая воспитанию детей, награждена «Медалью материнства» II и I степени, Почетным дипломом Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области «За заслуги в воспитании детей». Пономаренко – победители регионального конкурса «Почетная семья Ростовской области». За большие заслуги в деле воспитания достойных граждан страны в марте 2011 года, в канун Международного женского дня, Валентина Пономаренко побывала на встрече с Президентом России Дмитрием Медведевым. Там ростовчанка, в числе других участниц приема, узнала, что дома ее ждет сюрприз.

Новый автомобиль явился для семьи Пономаренко приятным и необходимым подарком. Глава семейства, получив от губернатора ключи, с удовольствием прокатил на машине и Василия Голубева, и все свое многочисленное семейство.

Затем губернатор был приглашен к праздничному столу. Виктор Пономаренко пошутил, что «праздничный стол» у них бывает очень часто. Буквально два дня назад юбилей праздновал он сам, а завтра именины будут отмечать сразу двое детей. За чашкой чая Василий Голубев тепло пообщался с родителями и их детьми, рассказал им о своей семье и семейных традициях.

Валентина Пономаренко была растрогана вниманием федеральных и областных властей. «Раньше мы жили своим замкнутым мирком, привыкнув заботиться друг о друге самостоятельно и рассчитывать только на себя, - сказала многодетная мама. – А теперь мы видим, что нужны нашей стране и нашей области». Виктор Пономаренко добавил, что регион, который заботится о многодетных семьях, имеет хорошее будущее.

Губернатор в свою очередь поблагодарил чету Пономаренко за прекрасных детей и сказал, что областные власти намерены уделять таким семьям самое серьезное внимание. В частности, уже готов проект областного закона, который внесет дополнения в закон «О социальной поддержке детства в Ростовской области». В соответствии с ним многодетные семьи, воспитывающие 10 и более детей, будут обеспечены вместительным автотранспортом. Также рассматривается возможность расширения участия областного бюджета в решении жилищных проблем молодых и многодетных семей, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад