DonRegion.RU > Василий Голубев: «Новые технологии должны приводить к снижению платы за ЖКУ»

Василий Голубев: «Новые технологии должны приводить к снижению платы за ЖКУ»


19.03.11 | 22:20
Василий Голубев: «Новые технологии должны приводить к снижению платы за ЖКУ»Навести порядок – такую задачу поставил губернатор Ростовской области Василий Голубев перед работниками ЖКХ на торжественном собрании, посвященном их профессиональному празднику.

Не избалованных положительным вниманием властей специалистов отрасли на этот раз приветствовали по-настоящему празднично. Около 900 человек приняли участие в торжественном мероприятии, которое состоялось 19 марта в ростовском выставочном центре «ВертолЭкспо».

Выступая перед работниками жилищно-коммунального комплекса и представителями муниципальных образований области, губернатор коротко озвучил задачи по анализу прохождения осенне-зимнего сезона, модернизации водоснабжения, благоустройству территорий, обеспечению прозрачности работы отрасли и её предприятий.

По мнению Василия Голубева, ключевым требованием становится наведение порядка по всем направлениям деятельности жилищно-коммунальных организаций.

Основой изменений может стать положительный опыт отдельных предприятий и территорий области. В том, что они есть, убедились все участники мероприятия, посетив экспозицию, которая была организована в рамках традиционного выставочного форума «Стим-Экспо». С достижениями и новыми технологиями в сфере ЖКХ ознакомился и губернатор Ростовской области.

Василий Голубев подчеркнул: «Принципиально важным является сотрудничество с бизнесом, поддержка отечественных производителей, их инновационных разработок по модернизации водоснабжения, тепловых станций, систем контроля и управления энергоснабжением. Конечно, нужно смотреть, как окупается проект и как это сказывается на тарифах. Применение новых технологий должно приводить к снижению платежей граждан за коммунальные услуги».

Представители лучших управляющих организаций области и товариществ собственников жилья, победившие в областном конкурсе, получили из рук губернатора наградные дипломы. Ценные подарки Василий Голубев вручил и лучшим специалистам отрасли, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Информация
Вернуться назад