DonRegion.RU > Ущерб донской природе - в полмиллиона рублей

Ущерб донской природе - в полмиллиона рублей


19.03.11 | 11:38
90 случаев нарушения лесного законодательства были выявлены государственными лесными инспекторами департамента лесного хозяйства Ростовской области с начала года. Преступления, связанные с незаконной рубкой деревьев, нанесли донскому краю ущерб в размере более полумиллиона рублей.

По 18 фактам, содержащим признаки уголовного преступления, департамент лесного хозяйства области передал дела в районные ОВД. Как правило, эти нарушения связаны с несанкционированными рубками лесных насаждений частными лицами в отопительный период.

К примеру, жители Чертковского района Сергей Шевченко, Валерий Золотых, Иван Гамаюнов, с целью заготовки дров незаконно спилили 11 деревьев. В итоге мировым судом им были назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 18 тысяч рублей. В настоящее время решается вопрос и компенсации нарушителями нанесенного ущерба за уничтоженные дубы, ясени и сосны в размере 63 тысяч рублей.

Контроль за соблюдением лесного законодательства в использовании лесов Ростовской области проводится путем патрулирования лесничеств и лесопарков, а также проведениях плановых и внеплановых контрольных проверок на арендуемых землях лесного фонда, сообщает департамент лесного хозяйства Ростовской области.


Информация
Вернуться назад