DonRegion.RU > «Мангуст» продолжает уроки мужества

«Мангуст» продолжает уроки мужества


17.03.11 | 22:18
Сотрудники отдела специального назначения «Мангуст» на протяжении многих лет воспитывают патриотизм и смелость у ростовских школьников. Эти «уроки мужества» пользуются у ребят большой популярностью.

На протяжении нескольких лет, сотрудники отдела специального назначения проводят «Уроки мужества» с учащимися средних школ города Ростова-на-Дону, воспитывая в них патриотические чувства. Сегодня в гости к бойцам пришли ученики второго и третьего класса лицея №13, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Ростовской области.

Очередная встреча со школьниками началась с посещения учебного класса, где сотрудник отдела специального назначения майор внутренней службы Алексей Сиденко рассказал ребятам об истории и боевых подвигах спецподразделения «Мангуст». Демонстрация оружия и специальных средств обороны вызвала особый интерес у ребят. Все желающие смогли примерить экипировку спецназа: бронежилеты, шлемы, детально рассмотреть пулемет, снайперские винтовки, пистолеты, а также сфотографироваться на память.

В спортивном зале бойцы показали приемы рукопашного боя, продемонстрировали, как надо отражать нападение с холодным и огнестрельным оружием. Каждый бросок сопровождался шквалом аплодисментов и восхищенными возгласами детей.

Неподдельный интерес у школьников вызвало выступление четвероногих помощников донского «Мангуста». Служебные собаки за считанные секунды догнали и обезвредили «преступника», без труда обнаружили взрывчатые вещества, заложенные в автомобиле.

Ну, а в напоследок, детей с ветерком прокатили на бронеавтомобиле «Выстрел».

Возможно в будущем, кто-нибудь из ребят и станет бойцом отдела специального назначения, но уже сегодня, многие из них твердо решили учиться на отлично и заниматься спортом, чтобы быть такими же сильными и мужественными.

Информация
Вернуться назад