DonRegion.RU > Василий Голубев встретился с Виктором Зубковым

Василий Голубев встретился с Виктором Зубковым


17.03.11 | 08:35
16 марта, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Василия Голубева с первым заместителем председателя Правительства РФ Виктором Зубковым.

На ней обсуждались вопросы готовности Ростовской области к проведению весенней посевной. Василий Голубев проинформировал Виктора Зубкова о том, что весенне-полевые работы в области начаты, вторую неделю проводится подкормка озимых культур. На сегодня обработано около 400 тысяч гектар.

Была затронута также тема поддержки сельхозтоваропроизводителей области. На эти цели из федерального и областного бюджетов планируется выделить в нынешнем году 4,1 млрд рублей.

Глава региона сообщил первому вице-премьеру о намерении расширить на территории области практику ярмарочной торговли. С помощью ярмарок и выездной торговли развивается прямая доставка продукции донских сельхозтоваропроизводителей на прилавки региона. В минувшем году в Ростовской области было проведено 406 ярмарок на 27 тысяч торговых мест.

Губернатор и первый вице-премьер также обсудили вопросы реализации в Ростовской области пилотного проекта развития аквакультуры, рыболовства и рыбопереработки, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад