DonRegion.RU > На заседании штаба обсудили обеспечение безопасности электроснабжения потребителей

На заседании штаба обсудили обеспечение безопасности электроснабжения потребителей


17.03.11 | 08:34
15 марта первый заместитель губернатора Александр Носков провёл заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей на территории Ростовской области. В его работе приняли участие министр промышленности и энергетики Сергей Михалёв, а также руководители генерирующих и сетевых компаний области.

Участники встречи обсудили предварительные итоги прохождения осенне-зимнего периода 2010-2011 годов и проблемные вопросы, касающиеся подготовки к следующему зимнему периоду.

Так, нынешней зимой, было отмечено возросшее число аварий по сравнению с прошлым годом, что было вызвано неблагоприятными погодными условиями.

Положительно оценена работа ремонтных бригад.

Александр Носков напомнил об ответственности энергетических компаний перед потребителями. По его оценке, работу некоторых генерирующих предприятий области нельзя назвать удовлетворительной. Заместитель губернатора поручил руководителям энергетических компаний представить свои программы мероприятий по прохождению следующего осенне-зимнего периода до 1 октября, а также устранить возможности возникновения аварийных ситуаций на предприятиях, сообщает министерство промышленности и энергетики Ростовской области.


Информация
Вернуться назад