DonRegion.RU > Руководителей ДРСУ нацелили на качественное транспортное обеспечение жителей Дона

Руководителей ДРСУ нацелили на качественное транспортное обеспечение жителей Дона


17.03.11 | 08:31
Итоги работы предприятий дорожного комплекса за 2010 год обсудили сегодня на совещании в министерстве транспорта области. Его провел заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян.

В 2010 году государственные унитарные предприятия области, выполняющие работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и содержанию дорог, освоили порядка 2,3 млрд. рублей – почти на 14% больше, чем в прошлом году.

В консолидированный бюджет области предприятия дорожного комплекса перечислили 110 млн. рублей – это на 12,2 млн. больше, чем в прошлом году.

Но, как подчеркнул Дживан Вартанян, обращаясь к руководителям дорожных ремонтно-строительных управлений, главный критерий оценки работы предприятий - не освоенные суммы, а качественное содержание дорог области. Именно поэтому сегодня растет финансирование на эти цели. По сравнению с 2010 годом на содержание дорог выделено в полтора раза больше средств, в 2011 году на эту статью расходов в областном бюджете предусмотрено свыше 1,5 млрд. рублей, сообщает Министерство транспорта Ростовской области.


Информация
Вернуться назад