DonRegion.RU > Василий Голубев и Андрей Крайний обсудили вопросы развития донского рыбоводства

Василий Голубев и Андрей Крайний обсудили вопросы развития донского рыбоводства


15.03.11 | 21:27
Василий Голубев и Андрей Крайний обсудили вопросы развития донского рыбоводстваО развитии рыбоводства в Ростовской области говорили губернатор Василий Голубев и глава Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний на встрече, которая прошла сегодня, 15 марта, в Москве.

Обсуждались, в частности, вопросы реализации в Ростовской области пилотного проекта развития аквакультуры, рыболовства и рыбопереработки.

Напомним, что проект был подготовлен в конце минувшего года по поручению первого вице-премьера Правительства РФ Виктора Зубкова. В областном бюджете на 2011 год на выполнение мероприятий проекта предусмотрено свыше 70 млн.рублей.

Еще одной темой для обсуждения Василия Голубева и Андрея Крайнего стало строительство Кочетовского рыбоходного канала. В соответствии с достигнутыми договоренностями, проектная документация должна быть подготовлена в 2012 году, а в 2013-м должно начаться строительство канала.

Во время встречи был также затронут вопрос создания стерляже-рыбцово-шемайного комплекса на базе ФГУП «Аксайско-Донской рыбоводный завод», сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад