DonRegion.RU > Вышел CD, приуроченный к 25-летию со дня записи пластинки «Минуточку»

Вышел CD, приуроченный к 25-летию со дня записи пластинки «Минуточку»


15.03.11 | 21:16
Вышел CD, приуроченный к 25-летию со дня записи пластинки «Минуточку»Фирма «Бомба Мьюзик» представляет альбом легендарной группы «Веселые ребята» - выпуск CD приурочен к 25-летию со дня записи пластинки «Минуточку»
Ансамбль «Веселые ребята» - обладатель многих престижных призов и наград. Сыграл исключительную роль в истории отечественной поп – и рок – музыки. С его именем связаны рождение, первые успехи и официальное признание нового музыкального направления в нашей стране.

«Веселые ребята» является безусловными лидерами по количеству проданных пластинок. За абсолютный рекорд, не только в России, странах ближнего зарубежья, но и в странах Восточной Европы – 179.850.000 проданных копий, ансамбль «Веселые ребята» в 2006 году был награжден руководством фирмы «Мелодия» - « Платиновым диском №1»

В аннотации к пластинке «Минуточку» выдающаяся эстрадная певица, народная артистка СССР София Ротару писала:
«У меня такое впечатление, что «Веселые ребята» выступают на эстраде все время и что время не делает их старше, словно они знают секрет музыкальной молодости. Впрочем, это не впечатление. Такой секрет действительно есть, но раскрывается он достаточно просто.
Во - первых, бессменным художественным руководителем ансамбля является Павел Слободкин, высокоэрудированный и образованный музыкант.
Во - вторых, состав группы, как правило, стабильный, и каждый из его участников – яркая индивидуальность, но работающая на коллектив. На сцене они артистичны, хотя из песни театра не делают.
В – третьих, это принцип формирования репертуара. Он неизменен: «не свое» не поют. В репертуаре группы много песен, которые стали в исполнении «Веселых ребят» широко известными.
Ансамбль «Веселые ребята» - лауреат Всесоюзных и международных конкурсов. В 1985 г. На международном конкурсе эстрадной песни «Братиславская лира» был удостоен «Гран – при».

«Минуточку» - шестой по счету диск – гигант группы «Веселые ребята», и я твердо убеждена, что он, как и пять предыдущих, будет пользоваться у любителей современной эстрадной музыки большим успехом».


Информация
Вернуться назад