DonRegion.RU > Приезжий обвиняется в нападении на ювелирный магазин, покушении на убийство и побеге из-под стражи

Приезжий обвиняется в нападении на ювелирный магазин, покушении на убийство и побеге из-под стражи


11.03.11 | 22:01
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении Ж. Я., обвиняемого в совершении ряда преступлений.

По версии следствия, в марте 2010 года обвиняемый с применением огнестрельного оружия совершил разбойное нападение на ювелирный магазин, принадлежащий ООО «Яшма-Золото», расположенный в городе Ростове-на-Дону, откуда похитил ювелирные изделия на сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

После совершения разбойного нападения обвиняемый попытался скрыться с места происшествия с похищенными ценностями и запрыгнул в маршрутное такси. Один из очевидцев нападения, выполняя общественный долг по пресечению преступления, проследовал за ним с целью задержания. Находясь в маршрутном такси, обвиняемый произвел выстрелы в упор гражданину из имевшегося при нем оружия, после чего попытался скрыться, но был задержан подъехавшим нарядом милиции.

Следствием Ж. Я. также предъявлено обвинение в том, что он в феврале 2011 года, доставленный конвоем к зданию Советского районного суда города Ростова-на-Дону, где рассматривалось постановление следователя о возбуждении перед судом ходатайства о продлении ему срока содержания под стражей, освободился от надетых на его руки «наручников» и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками милиции, осуществлявшими его конвоирование.

Следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.
Информация
Вернуться назад