DonRegion.RU > Приостановлено обращения лекарственных средств Компливит и Алтея сироп

Приостановлено обращения лекарственных средств Компливит и Алтея сироп


11.03.11 | 21:35
Управление Росздравнадзора по Ростовской области сообщает, что на территории Ростовской области приостановлено обращение двух лекарственных препаратов.

Первое – Компливит®, таблетки серии 190410, срок годности до 01.05.2012 г. производства ОАО «Фармстандарт-Уфимский витаминный завод» (ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА»), Россия.

Лекарственное средство установленным требованиям не соответствует: таблетки двояковыпуклой продолговатой формы, покрытые пленочной оболочкой белого цвета с многочисленными светло-бурыми пятнами различной формы и размера.

Второе - Алтея сироп 125 г., серия 301210, производства ЗАО «Вифитех», Россия.

Лекарственное средство установленным требованиям не соответствует. В трех из четырех флаконов представленного образца - множественные крупные кристаллы разнообразной формы, зафиксированные сплошной массой на дне флакона; в одном флаконе - немногочисленные крупные кристаллы, зафиксированные на дне флакона и многочисленные мелкие кристаллы в виде взвеси.

Эти мероприятия проводятся управлением Росздравнадзора в связи с поступившей информацией от испытательной лаборатории ГУП РО «Фармацевтический центр» о несоответствии требованиям этих партий лекарственных средств, сообщает пресс-служба управления Росздравнадзора по Ростовской области.
Информация
Вернуться назад