DonRegion.RU > В ГУВД по Ростовской области провели конкурс «Мисс-полиция»

В ГУВД по Ростовской области провели конкурс «Мисс-полиция»


5.03.11 | 20:46
В ГУВД по Ростовской области провели конкурс «Мисс-полиция»5 марта в ГУВД впервые в истории органов внутренних дел Дона выбирали Мисс-Полицию! По итогам отборочных конкурсов, которые проходили в городских и районных подразделениях органов внутренних дел, жюри выбрало 13 лучших представительниц прекрасного пола, которые и вышли в финал областного конкурса.

Чтобы попасть в финал, конкурсантки изрядно потрудились и истратили немало сил. Сначала прекрасные дамы на практике доказали, что не хуже своих коллег-мужчин умеют стрелять из пистолета Макарова и знают все его технические характеристики.

Кроме этого, участницы показали, что находятся в отличной спортивной форме. Они не только ловко выполняли силовые и комплексные упражнения на зачетах, но и продемонстрировали как лихо могут положить на лопатки здорового противника, используя как ударную, так и бросковую технику приемов рукопашного боя.

В бассейне «Волна», конкурсантки сдали зачеты по плаванию, причем на довольно длинной дистанции в 400 метров. Помимо сдачи зачетов по боевой и служебной подготовке участницы финала ежедневно занимались хореографией и вокалом, так как в финале им предстояло и петь, и танцевать.

В начале праздничного мероприятия в клубе ГУВД по Ростовской области женский личный состав аппарата ГУВД по Ростовской области поздравил руководитель Донского Главка Алексей Лапин.
Сердечно поздравив женщин с Международным женским днем, он вдруг спросил: «Какой подарок вы хотели бы сегодня получить от начальника ГУВД?».

Женщины не растерялись и дружно потребовали… спеть. И впервые со сцены клуба зазвучала песня в исполнении лично руководителя Донского ГУВД. «Там, где клен шумит над речной волной, говорили мы о любви с тобой…», - дружно подхватила аудитория. Голос у генерала Лапина оказался мягким и глубоким, песня прозвучала очень душевно и по-особенному проникновенно.

Концерт продолжили номинантки конкурса «Мисс-Полиция». На решение жюри они представляли приготовленные ими национальные блюда России, Украины, и республик Северного Кавказа, показывали знания первой медицинской помощи, демонстрировали мастерство вокала и изящность подиумной походки.

Членам жюри выпала нелегкая задача: определить победительницу, которой будет присвоено почетное звание «Мисс полиция – 2011». Ею стала специалист-ревизор отделения № 5 ОРЧ по налоговым преступлениям по городу Ростову-на-Дону старший лейтенант Антонина Ковтун. 26-летняя Антонина также стала победительницей и в новой для этого конкурса номинации «Мисс Интернет» (по результатам интернет-голосования на сайте газеты «Комсомольская правда», в котором приняло участие почти 5 тысяч человек), сообщает руководитель пресс-служба ГУВД по Ростовской области Алексей Полянский.

Конкурсанткам также присудили звания, среди которых: «Мисс Улыбка», «Мисс Нежность», «Мисс Очарование», «Мисс Гармония». Всем участницам генерал-майор Лапин вручил пышные букеты цветов и ценные подарки.

Клуб пресс-секретарей и журналистов Дона присоединяется к поздравлениям и в преддверии 8 марта искренне желает всем женщинам ГУВД по Ростовской области успехов, благополучия и хорошего настроения!
Информация
Вернуться назад