DonRegion.RU > Муниципальные услуги переводят в электронный вид

Муниципальные услуги переводят в электронный вид


4.03.11 | 21:28
В Ростовской области продолжается перевод муниципальных услуг в электронный вид. Информация об услугах, предоставляемых органами местного самоуправления, размещается на областном портале государственных услуг - pgu.donland.ru. Теперь жители области могут самостоятельно в сети Интернет получить консультацию о том, в какие сроки, когда и где можно получить услугу, какие документы для этого потребуются. В перспективе ряд услуг можно будет заказать в сети, не выходя из дома.

Сегодня на областном портале размещено более 500 муниципальных услуг. Еще около 500 проходят проверку и до конца марта также будут размещены на портале.

В целях обучения муниципальных служащих работе с порталом проведен цикл видеосеминаров и кустовые семинары в Белокалитвинском и Мясниковском районах.

Еженедельно публикуется рейтинг муниципалитетов по переводу услуг в электронный вид. Лидерами сегодня являются администрации Ростова-на-Дону, Волгодонского, Сальского, Миллеровского, Красносулинского, Пролетарского, Ремонтненского районов, Таганрог, а среди аутсайдеров – администрации Дубовского, Чертковского районов, Новошахтинска, Зверево, сообщает управление инноваций в органах власти Администрации Ростовской области.
Информация
Вернуться назад