DonRegion.RU > Героини рядом с нами

Героини рядом с нами


4.03.11 | 21:24
Героини рядом с намиВ зале Ростовского общественного собрания состоялся прием губернатора, посвященный Международному женскому дню 8 Марта – «Героини рядом с нами».

На встречу с Василием Голубевым были приглашены выдающиеся дончанки: участницы Великой Отечественной войны, ветераны труда, среди которых – мама Героя-космонавта Юрия Усачева, победители различных профессиональных конкурсов, представители творческой, научной, спортивной и бизнес-элиты, промышленной и сельскохозяйственной сферы, средств массовой информации. И, конечно, многодетные мамы и мамы, воспитывающие приемных детей. Самой юной участницей губернаторского приема стала 16-летняя Марина Лопатина, которая в прошлом году спасла тонущего ребенка.

Василий Голубев сразу же задал встрече неформальный тон, предложив обойтись без торжественных речей и просто пообщаться за чашкой чая. И сказал, что готов выслушать предложения и пожелания каждой участницы приема.

Несмотря на непринужденность, общение получилось конструктивным. Женщины затронули вопросы, наиболее волнующие всех жителей Дона, – предоставление жилья молодым семьям, поддержка малого и среднего бизнеса, материнства и детства. Губернатор обратил внимание присутствующих на то, что руководители государства достаточно много внимания сегодня уделяют именно вопросам социальной направленности. Власти Дона тоже об этом думают и стараются найти решения самых острых проблем, подчеркнул глава региона. «Мы, конечно, не претендуем на то, что нам удастся все задуманное. Но мы претендуем на то, что увидим жителей Ростовской области счастливыми, - сказал Василий Голубев. – Наш народ очень терпелив, но, соглашаясь с какими-то временными трудностями, он все-таки ждет от власти усилий. Если они заметны, то и люди готовы во всем этом участвовать».

Участницы мероприятия, в свою очередь, выразили признательность губернатору за то, что уже сделано, и то, что сдвигается с «мертвой точки». Это – строительство и ремонт детских садов и других социальных объектов, поддержка врачей и учителей, аудит тарифов на услуги ЖКХ.

От имени всех присутствующих женщин со словами благодарности в адрес Василия Голубева выступила артистка театра Елена Романова и преподнесла всем музыкальный подарок, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад