DonRegion.RU > Мошенники пытались незаконно реализовать лекарственные препараты, представляясь сотрудниками Росздравнадзора

Мошенники пытались незаконно реализовать лекарственные препараты, представляясь сотрудниками Росздравнадзора


4.03.11 | 21:19
Установлено, что в двух районах Ростова неизвестные лица представлялись сотрудниками Управления Росздравнадзора по Ростовской области и пытались незаконно реализовывать лекарственные препараты.

Так к пенсионерке В. пришла девушка, которая показала удостоверение сотрудницы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзора). Гостья долго расспрашивала пожилую женщину о состоянии здоровья, а потом предложила приобрести серебряные капсулы, которые «лечат практически все заболевания». По словам лжесотрудницы Росздравнадзора, в Ростов поступило всего 40 серебряных капсул, и пенсионерке по льготной цене могут выделить две капсулы, стоимостью – по 4,5 тысячи рублей за каждую. Пожилая женщина догадалась, что перед ней мошенница и ничего не купила.

Пресс-служба Управления Росздравнадзора по Ростовской области просит при возникновении подобных ситуаций обращаться в милицию. А также сообщает, что Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития не занимается реализацией лекарственных препаратов.

Информация
Вернуться назад