DonRegion.RU > В Ростове-на-Дону женщина совершала разбои, угрожая ножом

В Ростове-на-Дону женщина совершала разбои, угрожая ножом


3.03.11 | 21:11
В центре города были совершены два разбойных нападения с интервалом в один час. Добычей разбойника стали 700 рублей и недорогой сотовый телефон. Каково же было удивление милиционеров, когда выяснилось, что эти дерзкие преступления совершила молодая женщина.

Первое преступление 27-летняя жительница улицы Штахановского совершила на улице 7-го февраля в половину шестого вечера. В районе дома № 39 она достала нож и начала угрожать им прохожей, требуя деньги. У испуганной женщины с собой был только мобильный телефон, который она и отдала налетчице. Когда разбойница убежала, потерпевшая обратилась в райотдел, где подробно описала внешность своей обидчицы.

Тем временем, молодая дама с ножом, решила совершить еще одно преступление. В этот раз очередной жертвой стала преподаватель одного из ростовских колледжей, которую она встретила на улице Седова. Разбойница по тому же сценарию отобрала у девушки 700 рублей после чего скрылась. 24-летняя учительница также быстро обратилась в дежурную часть. О возможном местонахождении разбойницы немедленно сообщили по рации всем патрулям. Через несколько минут, в поле зрения одного из нарядов попала девушка, подходящая под описание потерпевших. Милиционеры задержали подозреваемую и доставили в отдел милиции №3 УВД по городу Ростову-на-Дону (Кировский район). Там оказалось, что 27-летняя ростовчанка нигде не работает, ранее не была судима.

- В настоящее время подозреваемая находится под арестом. Следственным отделом ОМ-3 УВД по городу Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой). Если виновность подозреваемой будет доказана в суде, ей может грозить наказание в виде лишения свободы, сроком до 10 лет, - пояснил начальник отдела милиции №3 УВД по городу Ростову-на-Дону подполковник милиции Сергей Шпак.

Начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин принял решение поощрить денежной премией сотрудников ОМ-3 УВД по городу Ростову-на-Дону за раскрытие преступления по «горячим» следам, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Информация
Вернуться назад