DonRegion.RU > В Ростовской области модернизируют работу патрульных подразделений

В Ростовской области модернизируют работу патрульных подразделений


3.03.11 | 21:02
Одна из задач технической модернизации в работе правоохранительных органов – компенсировать сокращение личного состава во время реформы МВД. В Ростовской области сокращения в меньшей степени коснутся службах, которые непосредственно работают с гражданами и отвечают за безопасность и порядок на улицах. Тем не менее, для большей эффективности, эти подразделения донской полиции планируется модернизировать при помощи новых технологий.

В работе патрульных подразделений ГУВД по Ростовской области уже пять лет эксплуатируется навигационно-мониторинговая система «Аргостраж». В настоящее время она будет заменена на новую, более современную, «Алмаз».

Использование этой Глобальной навигационной спутниковой системы позволит повысить мобильность патрульных нарядов подразделений донского ГУВД. То есть сотрудники ГИБДД смогут более оперативно выезжать на места дорожно-транспортных происшествий, а вневедомственная охрана и ППС сократит время прибытия на сообщения граждан. Кроме того, после установки модернизированного оборудования системы ГЛОНАСС правоохранительные органы в режиме реального времени смогут отслеживать движение транспортных средств для их безопасности.

- ГУВД по Ростовской области уже получено новое оборудование системы «Алмаз» в количестве 110 бортовых блоков ГЛОНАСС. В настоящее время идет перемонтаж старой техники на вновь поступившую. Также создаются диспетчерские центры на пультах централизованной охраны и устанавливаются бортовые блоки на 78 автомобилях групп задержания вневедомственной охраны при УВД по городу Ростову-на-Дону. Кроме того, идет установка еще 5 бортовых блоков на автомашины взвода сопровождения грузов УВО при ГУВД, - доложил начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин на видеоконференции Министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву.

В 2011 году донская полиция планирует приобрести за счет местного бюджета еще 172 комплекта терминальных блоков навигационно-мониторинговой системы ГЛОНАСС с 14 диспетчерскими центрами для МОБ УВД по городу Ростову-на-Дону, а также 45 комплектов терминальных блоков для подразделений вневедомственной охраны за счет средств федерального бюджета, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Информация
Вернуться назад