DonRegion.RU > Губернатор ознакомился с донским автопромом

Губернатор ознакомился с донским автопромом


3.03.11 | 20:54
Губернатор ознакомился с донским автопромом3 марта Василий Голубев с рабочим визитом посетил Таганрогский автомобильный завод.

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области, глава региона побывал в нескольких цехах, ознакомился с производством основных видов выпускаемой продукции: легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов.

Мощности завода позволяют выпускать одновременно до 12 различных моделей легковых автомобилей. Объем отгруженной продукции за 2010 год превысил показатели предыдущего на 17,5% и составил 31 тысяч единиц автотехники. В 2011 году его планируется практически удвоить. Наряду с этим имеет место серьезная задолженность предприятия финансово-кредитным учреждениям, которая образовалась из-за снижения объемов выручки в 2009 году. В том числе – нереструктуризованный долг одному из коммерческих банков.

Об этом шла речь на встрече Василия Голубева с председателем Совета директоров «ТагАЗа» Михаилом Парамоновым.

Поскольку численность работающих на «ТагАЗе» составляет более 4 тысяч человек, предприятие имеет статус социально значимого. По словам губернатора, этот факт стал одним из самых веских оснований для принятия положительного решения об оказании заводу поддержки. На областном уровне это может быть, например, закупка школьных автобусов, на федеральном - помощь в урегулировании отношений с финансовыми и кредитными учреждениями.

«В результате сегодняшних переговоров мы пришли к решению, что вместе будем работать над этой проблемой, - сказал глава региона. - Я думаю, у нас есть такая возможность, процесс уже принял необратимый характер. Предприятие – градообразующее, а значит – у нас другого пути, кроме его поддержки, нет».

Информация
Вернуться назад