DonRegion.RU > Задержаны угонщики, промышлявшие в Советском районе Ростова-на-Дону

Задержаны угонщики, промышлявшие в Советском районе Ростова-на-Дону


2.03.11 | 22:52
Задержаны угонщики, промышлявшие в Советском районе Ростова-на-ДонуПоступила информация, что в Советском районе донской столицы была угнана иномарка «Дэу Матиз» синего цвета. Милиционеры провели огромную оперативную работу: обследовались гаражи, так называемые «отстойники», автомастерские города. Уже через сутки на одной из станций техобслуживания в центре Ростова машина была найдена, а трое угонщиков задержаны с поличным. Оперативники застали злоумышленников в тот момент, когда они распиливали «Матиз» на две части...

Выяснилось, что незадолго до кражи, члены банды купили такой же точно «Дэу», только «битый» (у авто была сильно помята передняя часть). Отрезав не подлежащий восстановлению корпус, злоумышленники приварили к разрезанному авто половину от угнанной иномарки.

- Отличить такую машину от «целой» практически невозможно даже специалисту, - рассказал начальник 4-ого отдела ОРЧ № 1 (по линии уголовного розыска) ГУВД по Ростовской области Михаил Склифус. По его словам, эта преступная группа, состоящая из трёх жителей донской столицы 28-ти, 30-ти и 40-ка лет, попала в поле зрения милиции ещё три года назад. Банда специализировалась в основном на угонах в Советском районе Ростова-на-Дону. Основной сферой деятельности была скупка битых автомобилей, их восстановление, а затем и продажа. Безобидный, на первый взгляд, бизнес. Только кузовные части члены ОПГ спиливали с угнанных иномарок.

В настоящее время все трое задержаны, возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Начальник ГУВД по Ростовской области генерал-майор милиции Алексей Лапин принял решение о поощрении денежной премией сотрудников, задержавших банду, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.
Информация
Вернуться назад