DonRegion.RU > Проведена внеплановая проверка антитеррористической защищенности аэропорта и вокзалов

Проведена внеплановая проверка антитеррористической защищенности аэропорта и вокзалов


2.03.11 | 22:43
Антитеррористическую защищенность объектов транспортной инфраструктуры Ростовской области обсудили 2 марта на совещании в региональном министерстве транспорта. Провел мероприятие заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян. В совещании также участвовали руководители аэропорта и вокзалов области.

Накануне, 1 марта, сотрудниками министерства была проведена внеплановая проверка антитеррористической защищенности аэропорта и вокзалов Ростова-на-Дону. По ее результатам ситуация в сфере безопасности на транспортных узлах была признана неудовлетворительной. В частности, есть претензии к работе сотрудников правоохранительных органов, которых порой просто не видно на территории объектов.

Однако жесткой критике в ходе совещания подверглись, прежде всего, руководители вокзалов. Дживан Вартанян посоветовал им лично контролировать безопасность на вверенных объектах. «Вы должны делать все возможное для обеспечения безопасности при наличии уже имеющихся средств. И не позволять сотрудникам милиции терять бдительность», - заявил министр. Он предупредил: внеплановые проверки будут продолжены, сообщает пресс-служба министерства транспорта Ростовской области.


Информация
Вернуться назад