DonRegion.RU > Уголовно-исполнительные инспекции Дона против наркотиков

Уголовно-исполнительные инспекции Дона против наркотиков


27.02.11 | 16:47
Начальник уголовно исполнительных инспекций донского ГУФСИН полковник внутренней службы Федор Копылов в составе рабочей группы Администрации области, проверил эффективность деятельности антинаркотической комиссии Сальского района Ростовской области и работу УИИ района в этом направлении.

– Работа сальской уголовно-исполнительной инспекции №6 с осужденными без лишения свободы по ст. 228 (наркотики) ведется в полном объеме, и по результатам проверки комиссии деятельность инспекции была оценена положительно, – отмечает заместитель начальника управления психолого-педагогической работы – начальник ОРУУ ГУФСИН России по Ростовской области полковник Федор Копылов. – Целью нашей поездки было не только проверить эффективность взаимодействия УИИ с административными и силовыми ведомствами, но и оказать практическую помощь в решении возникающих вопросов.

Сегодня уголовно-исполнительные инспекции области активно участвуют в разработке и проведении антинаркотических мероприятий, а также ведут профилактическую и воспитательную работу с целью недопущения рецедива со стороны осужденных за распространение и употребление наркотических веществ. Так психологи УИИ регулярно проводят со своими подопечными тренинги с применением психо-коррекционных программ. Инспекторы совместно с сотрудниками ОВД участвуют в ежемесячных рейдах. К работе также привлекаются представители казачества. Большое внимание уделяется и вопросам социальной реабилитации осужденных без лишения свободы. Так УИИ активно сотрудничают с другими административными ведомствами районов. Трудоустраивать таких осужденных помогают Центры занятости, а восстанавливать утраченные документы, удостоверяющие личность – отделы федеральной миграционной службы, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области.
Информация
Вернуться назад