DonRegion.RU > Задержана преступная группа барсеточников

Задержана преступная группа барсеточников


24.02.11 | 20:02
Милиционерам удалось выйти на подозреваемых 23 февраля в городе Таганроге. Когда злоумышленники вытаскивали из салона 15-й модели жигулей уже третью (!) за день барсетку, оперативники, при поддержке бойцов спецназа ГУВД по Ростовской области, задержали всех четверых с поличным, и в наручниках доставили в райотдел.

Там выяснилось, что двое 45-летних задержанных – безработные жители Целинского района Ростовской области. Их подельники приехали из Северной и Южной Осетии. Один из членов банды находился в федеральном розыске за аналогичное преступление.

- В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий были задокументированы еще два дополнительных эпизода краж из автомобилей жителей Таганрога, к которым причастны задержанные. В настоящее время они арестованы и содержатся в изоляторе временного содержания ОМ-1 УВД по городу Таганрогу. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Если виновность подозреваемых будет доказана в суде, им будет грозить наказание в виде лишения свободы на длительные сроки заключения, - пояснил заместитель начальника ОРЧ №2 (по линии уголовного розыска) ГУВД по Ростовской области майор милиции Василий Токаренко.

Начальник ГУВД по Ростовской области генерал-майор милиции Алексей Лапин принял решение о поощрении денежной премией сотрудников оперативно-разыскной части №2 (по линии уголовного розыска) ГУВД по Ростовской области за пресечение деятельности организованной преступной группы, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Информация
Вернуться назад