DonRegion.RU > Накануне дня защитника отечества донские законодатели вручили первые паспорта юным ростовчанам

Накануне дня защитника отечества донские законодатели вручили первые паспорта юным ростовчанам


19.02.10 | 19:43
Накануне дня защитника отечества донские законодатели вручили первые паспорта юным ростовчанам19 февраля 2010 года, в канун празднования Дня защитника Отечества, в Донском парламенте в очередной раз прошла торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации лучшим юным ростовчанам. Такие мероприятия Законодательное Собрания Ростовской области проводит систематически в рамках Всероссийской акции «Мы граждане России».

В церемонии приняли участие заместитель Председателя Законодательного Собрания Евгений Михайлович ШЕПЕЛЕВ, председатель комитета по информационной политике, делам молодежи, работе с ветеранами, казачеством и межпарламентскому сотрудничеству Николай Васильевич ШЕВЧЕНКО, представители Управления федеральной миграционной службы России по Ростовской области, представители Управлений образования Белокалитвенского, Аксайского района и города Ростова-на-Дону, другие ответственные работники органов государственной власти Ростовской области, общественных организаций, а также родители главных виновников тожества – лучших юных жителей Дона.

***

Открывая мероприятие, Е.М.Шепелев, в частности, сказал: «Мы сегодня с вами находимся в Законодательном Собрании - главном законодательном органе Ростовской области. Именно здесь рождаются законы, которые должны и обязаны улучшать нашу с вами жизнь. Истоки рождения областных законов берут своё начало в необходимости решения проблем каждого избирателя в каждом городе, селе, станице, хуторе. Только, учитывая это, нормативный акт будет отвечать интересам подавляющего большинства жителей Донского края. Конечно, не всегда и не со всем депутаты Законодательного Собрания бывают согласны. У нас есть право обращаться в Госдуму России с законодательной инициативой о внесении изменений в федеральные законы для того, чтобы жизнь у нас на донской земле становилась лучше.

Сегодня, ребята, вы становитесь гражданами России. Это торжественный день в жизни каждого человека. К сожалению, нет возможности пригласить сюда всех молодых ребят, но здесь собрались лучшие из лучших.
Поздравляю всех вас с приближающимся замечательным праздником – Днём защитников Отечества. Вы - будущие защитники Родины. Вы - наша смена в будущем, вы нам нужны. Успех вашего долгого жизненного пути будет зависеть от вашей настойчивости, харизмы, умения и настойчивости в постижении новых знаний, а учиться необходимо на протяжении всей жизни. Уважайте родителей, уважайте старших. Грамотный культурный человек всего в жизни добьётся, если у него есть характер. В добрый путь».

***

Все 23 юноши - победители областных и всероссийских ученических олимпиад, спортсмены, краеведы и воспитанники казачьих кадетских корпусов - вместе с главным документом гражданина России получили памятные подарки от Законодательного Собрания Ростовской области.
Информация
Вернуться назад