DonRegion.RU > Задержана преступная группа, специализирующаяся на изготовлении и сбыте амфетамина

Задержана преступная группа, специализирующаяся на изготовлении и сбыте амфетамина


21.02.11 | 20:50
Двое 24-летних жителя Советского и Ворошиловского районов Ростова отладили схему поставки и последующей продажи синтетического наркотика амфетамин. В Москве они покупали прекурсоры (ингредиенты), после чего в домашней лаборатории приготавливали и фасовали зелье.

В основном, наркодельцы сбывали товар в ночных клубах и прочих увеселительных заведениях донской столицы. Деньги от наркоманов они получали и наличными, и через интернет или платежные терминалы.

Оперативники, сыграв роль наркоманов, провели контрольную закупку в одном из Ростовских ночных клубов. Обоих подозреваемых доставили в райотдел. Там выяснилось, что лидер банды официально нигде не работает, и ранее был судим за грабеж и побои. При обыске по местам проживания задержанных были обнаружены и изъяты: наркотическое средство «амфетамин» в особо крупном размере, 20 килограмм прекурсоров, а также оборудование и предметы для изготовления и расфасовки таблеток.

- В отношении обоих подозреваемых следственным отделом при ОМ-1 (Ворошиловский район) возбуждено уголовное дело статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», – сообщил заместитель начальника отдела уголовного розыска ГУВД по Ростовской области майор милиции Сергей Рифицкий.

В настоящее время члены банды содержатся в изоляторе временного содержания. Если их виновность будет доказана в суде, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Начальник ГУВД по Ростовской области генерал-майор милиции Алексей Лапин принял решение о поощрении денежной премией сотрудников ОРЧ №2 (по линии уголовного розыска) ГУВД по Ростовской области за проведение успешной операции по задержанию членов ОПГ, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Информация
Вернуться назад