DonRegion.RU > На семикаракорском рыбзаводе недосчитались 700 особей рыб ценных пород

На семикаракорском рыбзаводе недосчитались 700 особей рыб ценных пород


21.02.11 | 20:43
В Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области обратился директор одного из рыбзаводов в Семикаракорском районе. Руководитель государственного предприятия рассказал сотрудникам милиции, что во время осенней бутировки (инвентаризации) было обнаружено, что пропало почти 700 особей рыб ценных пород: белуга, осетр, стерлядь.

Деятельность завода ориентирована на селекцию именно этого вида рыб, который много лет назад в избытке водился в Дону. Похищенные особи, несмотря на свой вес и возраст, были еще мальками. Так, например, белуга начинает метать икру в 20-летнем возрасте при весе в 100 килограмм.

После проведения повторной инвентаризации в прудах завода оперативники подсчитали, что заводу причинен ущерб на сумму почти 2,5 миллиона рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». Сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области проводят проверку на выявление лиц, причастных к хищению рыбы, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области и акцентирует, что это спецмероприятие находится на особом контроле у начальника донского ГУВД Алексея Лапина.

Информация
Вернуться назад