DonRegion.RU > В Ростовской области задержан беглец из Москвы

В Ростовской области задержан беглец из Москвы


16.02.11 | 20:21
Летом, в ОВД одного из районов Москвы позвонил мужчина. Он сказал, что задержал вора и попросил как можно быстрее прислать наряд милиции. Когда по указанному адресу приехали сотрудники, действительно, они увидели мужчину, который крепко держал молодого человека. Рядом с ними стоял автомобиль «Хундай Соната» с разбитым задним стеклом.

Милиционеры доставили молодого человека в райотдел. При нем были похищенные из машины вещи: автомагнитола, флеш-карта и GPS-навигатор. Предварительная стоимость краденого – 50 тысяч рублей. Тогда, в отношении 20-летнего подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

После вынесения приговора, молодого человека отвезли в изолятор, откуда он сбежал... В тот же день, личный состав столичной милиции был поднят по тревоге. Фотографию и ориентировку беглеца направили во все райотделы страны. Однако преступнику удавалось все это время скрываться.
Несколькими месяцами позже, оказалось, что преступник находится в селе Рогалик Ростовской области. Об этом оперативникам из Миллеровского ОВД сообщили коллеги из Украины. В тот же день его задержали сотрудники уголовного розыска ОВД по Миллеровскому району и доставили в райотдел, о чем было немедленно доложено в Москву. На утро беглеца забрали столичные милиционеры и отвезли на родину.

- Задержанный еще в 2001 году был судим за кражу и мошенничество. Также, в отношении него было возбуждено четвертое уголовное дело по статье «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи», - уточнил начальник криминальной милиции ОВД по Миллеровскому району Ростовской области майор милиции Сергей Белецкий.

Начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин принял решение о поощрении сотрудников уголовного розыска ОВД по Миллеровскому району, которые оказали помощь коллегам из Москвы и задержали беглеца, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Информация
Вернуться назад