DonRegion.RU > На коллегии обсудили ход реструктуризации угольной промышленности

На коллегии обсудили ход реструктуризации угольной промышленности


14.02.11 | 20:49
Вопросы реструктуризации угольной промышленности региона обсуждались сегодня, 14 февраля, на очередном заседании коллегии администрации Ростовской области, которое провел вице-губернатор Сергей Горбань.

Реструктуризация угольной промышленности Восточного Донбаса началась в 1995 году. Тогда в Ростовской области действовало 64 шахты. В настоящее время осталось 13. Все они принадлежат частным компаниям, при этом добычу угля осуществляют только 8.

Министр промышленности и энергетики области Сергей Михалев доложил членам коллегии, что из предусмотренных в федеральном бюджете 7,3 млрд. рублей на ликвидацию 51 шахты с 1995 по 2010 годы выделено 58% от этой суммы.

При этом ликвидация горных выработок выполнена полностью. Снос производственных зданий и сооружений выполнен на 98%. Рекультивация земель, тушение породных отвалов, строительство природоохранных объектов, капитальный ремонт объектов, пострадавших от ведения горных работ – на 55%.

Финансирование из федерального бюджета продолжается и значительная часть работ будет выполнена на завершающем этапе реструктуризации в 2011 - 2015 годы.

Также члены коллегии подвели итоги проверки деятельности органов местного самоуправления Веселовского района и обсудили исполнение примерной программы деятельности Законодательного Собрания Ростовской области на второе полугодие 2010 года, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад