DonRegion.RU > Губернатор вручил жилищный сертификат родителям новорожденной тройни

Губернатор вручил жилищный сертификат родителям новорожденной тройни


14.02.11 | 20:47
Губернатор вручил жилищный сертификат родителям новорожденной тройниВасилий Голубев посетил областной перинатальный центр, где вручил сертификат на приобретение жилья многодетным родителям Евгению и Ирине Артеменко, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Никита, Артем и Евгений Артеменко появились на свет в январе 2011 года. Их родители проживают в Каменском районе, в частном доме без удобств. В соответствии с областным законом семья Артеменко получила право на новое, благоустроенное жилье.

Помимо жилищного сертификата, Евгений и Ирина получили в подарок от губернатора сберегательную книжку. Туда уже перечислена необходимая молодой семье для обустройства нового жилья и приобретения детского «приданого» сумма денег. «Транспортом» малышей тоже обеспечили - немецкая коляска-трансформер предоставит возможность для прогулок со всеми тремя наследниками сразу.

Василий Голубев побывал в детском отделении и познакомился с «виновниками торжества» лично. Малыши пока находятся в кювезах, где должны окрепнуть и набрать необходимый вес.

Поздравляя молодых родителей и персонал перинатального центра со знаменательным событием, донской глава пообещал оказывать многодетным семьям максимальную поддержку.

«Мы думаем сегодня над совершенствованием законодательства, связанного с поддержкой молодых семей, - сказал Василий Голубев. – Уделять им внимание просто необходимо. Но не просто подарить цветы и деньги, а создать условия для развития и укрепления семьи. Это – наше будущее. Поэтому очень важно поддерживать молодежь в самом начале ее пути».

Напомним, с 2007 года - времени начала вступления в силу областного закона о предоставлении жилья семьям, имеющим троих и более детей, - новые квартиры получили 15 донских семей. На очереди – еще две семьи (помимо Артеменко), в которых тройни родились в 2011 году.

Информация
Вернуться назад