DonRegion.RU > Губернатор прокомментировал отставку мэра Шахт

Губернатор прокомментировал отставку мэра Шахт


10.02.11 | 22:44
Губернатор прокомментировал отставку мэра ШахтВасилий Голубев дал комментарий ведущим донским средствам массовой информации по поводу принятой накануне депутатами города Шахты отставки мэра Сергея Понамаренко, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Губернатор напомнил, что глав муниципалитетов оценивают по эффективности их деятельности и отношению к ним жителей. По эффективности деятельности органов местного самоуправления Шахты сегодня занимают 11 место из 12-ти городских округов. В последнее время участились коллективные жалобы и массовые обращения шахтинцев в областную администрацию на неудовлетворительную работу жилищно-коммунальных служб, отсутствие регулярного водоснабжения, разбитые дороги и тротуары. Каждый второй житель города оценивает работу мэра негативно.

25 января депутаты городской Думы Шахт выразили городскому главе свое недоверие.

Василий Голубев отметил, что в сложившейся ситуации счел необходимым предложить Сергею Понамаренко досрочно сложить полномочия.

В ближайшие дни губернатор намерен посетить Шахты, пообщаться с местным активом и определить конкретные действия по решению беспокоящих жителей города проблем.

«Сегодня мы взяли и будем держать высокие темпы, связанные с активизацией деятельности по всем направлениям. Это налагает особую ответственность на глав муниципальных образований, - сказал губернатор. – Мне бы хотелось предложить главам внимательно пересмотреть свои взаимоотношения с местным населением, обратить внимание на вопросы, которые беспокоят жителей».

В первую очередь, заметил Василий Голубев, это касается руководителей, имеющих отрицательный рейтинг деятельности. «Я думаю, главы муниципальных образований понимают, что такое отношение к делу невозможно в нынешней ситуации», - подчеркнул донской глава.

Информация
Вернуться назад