DonRegion.RU > Прошло экстренное совещание с туроператорами Ростовской области

Прошло экстренное совещание с туроператорами Ростовской области


4.02.11 | 08:43
В связи с ухудшением ситуации в Египте 2 февраля в областной администрации прошло совещание с крупнейшими туроператорами Ростовской области. Его провёл директор департамента инвестиций и предпринимательства Сергей Брылев, сообщает департамент инвестиций и предпринимательства области.

В совещании приняли участие представители более 15 организаций, осуществляющих продажи туров по «египетскому» направлению, в том числе «ANEX TOUR», «CORAL TRAVEL», «РОСИНТУР», ТФ «Рейна-Тур НТВ», «КРУИЗ», «TEZ TOUR», «PEGAS TOURISTIK» «Радуга-Тур».

Участники совещания были ознакомлены с приказом Ростуризма от 29.01.2011 № 13 «О принятии неотложных мер в связи с ситуацией в Арабской Республике Египет» и заявлением Минспорттуризма России о поездках российских туристов в Арабскую Республику Египет.

Сергей Брылев предложил туроператорам подготовить предложения по компенсации туристам затрат на покупку путевки, обратив внимание на исполнение законодательства, в частности на законы о туристской деятельности (ст. 10 и 14) и о защите прав потребителей (ст.7, ч.5), а также статьи 451 Гражданского кодекса РФ.

По итогам совещания было принято решение, по которому туроператоры до конца рабочей недели должны будут ежедневно представлять в управление развития туризма данные о туристах, отдыхающих на курортах Египта.

ВНИМАНИЮ ТУРИСТОВ!

Авиакомпания «Донавиа» 5 февраля осуществит рейсы в целях доставки из Египета 264 туристов, отдыхающих по путевкам компаний «Intourist», «Coral Travel», «Tez Tour», после чего приостановит выполнение рейсов по указанному направлению.

По информации «Anex Tour», 3 и 5 февраля вывоз туристов будет осуществлен авиакомпанией «Utair» (Ютейр). По информации авиакомпании «Оренбургские авиалинии», до 9 февраля будет совершено 3 рейса для вывоза 560 туристов, отдыхающих по путевкам «Pegas Touristik». Продажа туров в Египет приостановлена.




Информация
Вернуться назад