DonRegion.RU > Деньги на амбулатории и детский сад

Деньги на амбулатории и детский сад


2.02.11 | 21:10
Губернатор Василий Голубев подписал несколько распоряжений о выделении средств из резервного фонда администрации области.

Около 7 млн. рублей выделено Азовскому району для софинансирования расходов по приобретению мобильного здания врачебной амбулатории в с. Пешково. В настоящее время амбулатория располагается в неприспособленном помещении, принадлежащем местному СПК. После монтажа нового здания качество медицинского обслуживания более 5 тысяч жителей села и близлежащих населённых пунктов улучшится.

3 млн. 400 тыс. рублей направлено на разработку проектно-сметной документации под строительство хозяйственных объектов и благоустройство территории, относящейся к амбулатории пос. Шолоховский Белокалитвинского района. На ремонт самого здания в этом году уже выделено 10 млн. рублей из областного бюджета. Специалисты амбулатории обслуживают 9 тысяч жителей посёлка.

На оснащение строящегося детского сада на 200 мест по ул. С. Шило г. Таганрога технологическим оборудованием, мягким инвентарём, на обустройство игровых площадок выделяется 11,5 млн. рублей. Этот детский сад является первым детским дошкольным учреждением в новом, состоящем из многоэтажек микрорайоне. Завершение строительно-монтажных работ запланировано на конец февраля, сдан же в эксплуатацию детский сад будет к майским праздникам, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад