DonRegion.RU > Музей донской милиции посетили воспитанники Новочеркасского суворовского военного училища МВД России

Музей донской милиции посетили воспитанники Новочеркасского суворовского военного училища МВД России


2.02.11 | 21:01
Музей донской милиции посетили воспитанники Новочеркасского суворовского военного училища МВД РоссииУчащиеся первого курса Новочеркасского суворовского училища познакомились с тайнами донского сыска, и неизвестными страницами истории милиции нашего края. 15-летние мальчишки с неподдельным интересом слушали о жизни и службе легендарных милиционеров, раскрывавших в разные времена самые громкие преступления.

О самых разных криминалистических экспертизах и о своей службе в милиции рассказал ребятам ветеран МВД полковник милиции в отставке Владимир Сергеевич Пронченко, а действующий сотрудник уголовного розыска – майор милиции Виталий Мельников поведал суворовцам о работе, которую проводят донские сыщики по розыску преступников.

Напомним, что Музей донской милиции появился в Ростове в 1974 году, и за это время собрал более девяти тысяч экспонатов. Это самые разные предметы, связанные с историей донских правоохранительных органов - фотографии, документы, оружие, милицейская форма. Есть и фальшивые деньги, и настоящие уголовные дела. Историю каждого экспоната знает директор музея - Надежда Иванова. Она работает здесь уже более 20 лет.

В канун Дня донской милиции 9 и 10 февраля с 10.00 до 15.00 в одноименном музее (ул. Большая Садовая, 29, ГУВД по Ростовской области) ждут всех желающих - увидеть неизвестные страницы истории донского сыска.

Информация
Вернуться назад