DonRegion.RU > Сергей Горбань встретился с руководством холдинговой группы «Линтер Групп»

Сергей Горбань встретился с руководством холдинговой группы «Линтер Групп»


1.02.11 | 22:13
Сергей Горбань встретился с руководством холдинговой группы «Линтер Групп»1 февраля в администрации области состоялось совещание под председательством первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) – вице-губернатора Сергей Горбань по вопросу реализации на территории Мартыновского района инвестиционных проектов, планируемых польской холдинговой группой «Линтер Групп», сообщает департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области.

Присутствующий на совещании владелец ХГ «Линтер Групп» Лешек Лазартшик подтвердил намерения по строительству на территории района таких объектов, как мининефтеперерабатывающий завод, ТЭЦ, комбикормовый завод, птицеферма, свиноферма, фабрика по производству биомассы, кирпичный завод, фабрика очищения коммунальных стоков, логистическое предприятие. Ориентировочная стоимость проекта составляет 2 млрд. рублей. Это позволит создать 500 новых рабочих мест.

Ранее администрацией Мартыновского района было подписано соглашение о сотрудничестве с холдинговой группой. В аренду предложено более 200 га земли, и, по оценкам специалистов ХГ «Линтер Групп», срок реализации проекта не превысит 5 лет.

Сергей Горбань подчеркнул: «Это будет один из ста проектов, который я беру под личный контроль, руководство «Линтер Групп» может на нас рассчитывать. Департаменту инвестиций и предпринимательства поручено подготовить необходимые документы, администрация Мартыновского района ведет нормальную работу по сопровождению, и я уверен, что проект будет реализован в обозначенные сроки».

Информация
Вернуться назад