DonRegion.RU > Начал действовать Совет по инвестициям при губернаторе

Начал действовать Совет по инвестициям при губернаторе


31.01.11 | 08:36
Начал действовать Совет по инвестициям при губернатореПервое заседание Совета по инвестициям при Главе Администрации (Губернаторе) Ростовской области провел сегодня, 28 января, вице-губернатор Сергей Горбань.

На заседании был рассмотрен ряд важных для инвестиционного климата Ростовской области вопросов. В частности, обсуждались три основных направления поддержки бизнеса, которые обозначил губернатор Василий Голубев на состоявшемся накануне расширенном заседании коллегии администрации области. Это снижение административного давления, ликвидация коррупционной составляющей, финансовая поддержка развития бизнеса.

Сергей Горбань проинформировал о перспективных инвестиционных проектах области. В частности, о строительстве в Аксайском районе аэропорта «Южный», северного обхода Ростова, о возведении спортивных сооружений для ЧМ-2018 и об освоении левобережной части Дона.

Представители бизнеса предложили Совету поработать над оптимизацией порядка согласования разрешительной документации, так как существующий значительно увеличивает сроки строительства и ввода объектов в эксплуатацию.

«Я готов взять 100 инвестиционных проектов на личный контроль и выяснить, на каком этапе происходят задержки», - внес предложение Сергей Горбань.

На заседании утвержден план работы нового органа. По предложению вице-губернатора Совет должен собираться ежемесячно. С такой же периодичностью должны собираться рабочие группы и комиссии, которые будут сформированы в рамках Совета, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад