DonRegion.RU > Василий Голубев и Виталий Мутко подписали соглашение

Василий Голубев и Виталий Мутко подписали соглашение


31.01.11 | 08:34
Губернатор Василий Голубев и Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписали сегодня соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития физкультуры и спорта на территории Ростовской области.

Стороны договорились, что будут развивать в регионе базовые виды спорта, способствовать популяризации массового спорта и спорта высших достижений, приобщению различных слоев общества к занятиям физкультурой, создавать условия для укрепления здоровья населения через развитие спортивной инфраструктуры.

Соглашением предусматривается реализация на территории Ростовской области нескольких «пилотных» программ, среди которых – «Всеобуч по плаванию», «Пришкольная спортивная площадка, пришкольный стадион». Оговаривается также, что федеральный бюджет примет участие в строительстве и реконструкции спортивных сооружений на территории Ростовской области.

В ходе встречи Василий Голубев и Виталий Мутко обсудили вопросы, касающиеся подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад